Что грозит при обвинении по статье 158,1 УК РФ?

Здравствуйте. Что грозит человеку, которого обвиняют по ст.158 ч.1. Вину признает, готов возместить ущерб. Но другая сторона на примирение не идёт. Ранее судимостей не было.

, Александр, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Александр, доброго времени суток.

ст. 158 ч. 1 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На практике реальное наказание в виде лишения свободы по данной части статьи очень редко.

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо большое!

Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!
 Условно. Переговорите с потерпевшими — скажите что если будет приговор, то по практике получать возмещение они смогут по тысяче в год. А так пусть получат то, что вы предлагаете или не получат ничего. Более подробно написано в книге, которую высылаю в главе «Потерпевшим».
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!