140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Каким условиям должен соответствовать ИП?

Здравствуйте!

Каким условиям должен соответствовать ИП, впервые зарегистрировавшийся в Москве в этом году, на УСН? Слышал что предусмотрены налоговые каникулы 2 года.

Значит ли это что подавать декларацию придется, но нулевую?

16 Марта 2018, 19:25, вопрос №1937203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12208
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Налоговые каникулы предоставляются ИП, впервые зарегистрированным после введения в действие местного закона о применении льготной ставки. Сферы деятельности должны быть: научная, социальная или производственная (не менее 70% от всего объема выручки). Декларация при осуществлении деятельности нулевой быть не может. В ней обязательно указываются доходы или доходы и расходы ИП. А вот ставка налога будет 0%.

16 Марта 2018, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Москва

Наталья, попадает ли под каникулы ИП зарегистрированное в москве с ОКВЭД 85.41.9

?

16 Марта 2018, 20:11
12208
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, попадает в соответствии с Законом г. Москвы от 18.03.2015 № 10 (раздел «Образование»).

16 Марта 2018, 20:14
Игорь
клиент, г. Москва

Наталья, т.е. я просто ничего не делаю в апреле в плане налогов и сдаю в конце года декларацию?

17 Марта 2018, 01:04
12208
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если вы зарегистрировали ИП в 2018 году, то ничего не делайте (в смысле не уплачивайте авансовые платежи по УСН).

17 Марта 2018, 01:06
Игорь
клиент, г. Москва

В этом законе есть про 0% для патента — и там прямо мой ОКВЭД под пунктом 5. А вот в УСН расплывчатое «Услуги в системе образования» — вы уверены что относится к моему ОКВЭД?

18 Марта 2018, 20:40
12208
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У вас код 85.41 — входит в группу «Образование».

18 Марта 2018, 23:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут