328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение режима содержания осужденных в колонии поселения

Здравствуйте, мой муж находится в колонии поселения, осенью прошлого года его отправили работать в кательную в СИЗО соседней колонии. Руководство колонии хочет принять решение о содержании "поселенцев" в данной колонии в камере, чтобы осуждённые на поселении не имели выхода с территории. Является ли данное действие правомерным? Могут ли "поселенцев" содержать на ПВР, ведь у них есть решение суда о смягчении наказания, а их хотят закрыть как на строгом режиме? Если все же это не правомерно, то куда можно обратиться чтобы решить эту проблему.

16 Марта 2018, 19:04, вопрос №1937166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Администрация колонии не может решать таких вопросов. Все эти вопросы освещены в правилах и УИК РФ и решаются на законодательном уровне. Куда писать жалобу должен знать каждый осужденный,  так как список надзорных органов и должностных лиц имеется в каждом общежитии ИК. Это надзорный прокурор,  управление фсин субъекта российской федерации. Можно обратиться к уполномоченному по правам человека. 

16 Марта 2018, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Лысьва

Спасибо за исчерпывающий ответ.

16 Марта 2018, 20:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут