Могу ли я взять кредит под залог квартиры,если я сособственник с несовершеннолетней дочерью?

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит под залог квартиры?Являюсь собственником в равных долях с несовершеннолетней дочерью.

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте. Могу ли я взять кредит под залог квартиры? Являюсь собственником в равных долях с несовершеннолетней дочерью.

Только с разрешения органов опеки и попечительства.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна