8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать средства за повреждение автомобиля во дворе?

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста. Повредили авто во дворе. Пьяные малолетние "с.чки" кинули бутылку из под вина на крышу авто. Когда я выбежал во двор, женщина, которая шла мимо в этот момент, и которой тоже чуть не досталось от этой бутылки, указала на пьяных подростков на балконе дома. Пока ждал наряд полиции все разбежались, а по приезду (через 1.5 часа), все оформили,бутылку забрали на экспертизу, ну естественно опросили эту малолетнюю хозяйку, которая говорит, что нечего не видела.

Какие мои дальнейшие действия, когда и как можно проводить независимую оценку ущерба, или все бесполезно, пока не будет установлены виновные. И как можно контролировать ход производства. Просто боюсь машина начнет ржаветь, пока я буду долго бегать.Спасибо заранее, за внятные ответы.

Показать полностью
, Владимир Карпов, г. Волгоград
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Пока полиция проводив проверку по Вашему заявлению, проведите независимую экспертизу для установления размера ущерба. Затем исходя из данных об установлении лица, ответственного за причиненный вред, которые обычно указываются в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы сможете обратиться с иском к этому лицу (его законному представителю). Контролировать ход проверки проще всего, узнав через отдел полиции данные о конкретном исполнителе, производящем проверку (вероятно, это участковый уполномоченный полиции, тогда Вам дадут его служебный номер телефона), и периодически уточнять о ходе проверки у данного лица

1
0
1
0
Владимир Карпов
Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ. Но вот меня мучает один вопрос, про экспертизу я знаю. Но меня терзает сомнения, что я же должен дать уведомление виновной стороне о проведении оценки ущерба. А как я подам уведомление виновной стороне, если виновной стороны еще нет.

Обязанность уведомлять причинителя вреда не предусмотрена законом, потому ошибки не будет, если не пригласите

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018