484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать средства за повреждение автомобиля во дворе?

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста. Повредили авто во дворе. Пьяные малолетние "с.чки" кинули бутылку из под вина на крышу авто. Когда я выбежал во двор, женщина, которая шла мимо в этот момент, и которой тоже чуть не досталось от этой бутылки, указала на пьяных подростков на балконе дома. Пока ждал наряд полиции все разбежались, а по приезду (через 1.5 часа), все оформили,бутылку забрали на экспертизу, ну естественно опросили эту малолетнюю хозяйку, которая говорит, что нечего не видела.

Какие мои дальнейшие действия, когда и как можно проводить независимую оценку ущерба, или все бесполезно, пока не будет установлены виновные. И как можно контролировать ход производства. Просто боюсь машина начнет ржаветь, пока я буду долго бегать.Спасибо заранее, за внятные ответы.

16 Марта 2018, 18:00, вопрос №1937121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
167
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Арсенал Права, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Пока полиция проводив проверку по Вашему заявлению, проведите независимую экспертизу для установления размера ущерба. Затем исходя из данных об установлении лица, ответственного за причиненный вред, которые обычно указываются в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы сможете обратиться с иском к этому лицу (его законному представителю). Контролировать ход проверки проще всего, узнав через отдел полиции данные о конкретном исполнителе, производящем проверку (вероятно, это участковый уполномоченный полиции, тогда Вам дадут его служебный номер телефона), и периодически уточнять о ходе проверки у данного лица

17 Марта 2018, 08:44
q Отблагодарить
1 0
Вячеслав
клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ. Но вот меня мучает один вопрос, про экспертизу я знаю. Но меня терзает сомнения, что я же должен дать уведомление виновной стороне о проведении оценки ущерба. А как я подам уведомление виновной стороне, если виновной стороны еще нет.

17 Марта 2018, 09:18
167
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Арсенал Права, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Обязанность уведомлять причинителя вреда не предусмотрена законом, потому ошибки не будет, если не пригласите

17 Марта 2018, 09:20
Вячеслав
клиент, г. Волгоград

Приспасибо Вам.) 

Вот этот меня вопрос и мучал. Ждать или не ждать.

17 Марта 2018, 09:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.