332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оплачиваются ли при получении первого образования раз в год ж/д билеты?

Здравствуйте. Я официально работаю и получаю первое высшее образование заочно. На работе мне оплачивают сессии по средней заработной плате. Сегодня услышала что при получении первого образования один раз в год оплачиваются еще и жд билеты. Правда ли это?

16 Марта 2018, 17:45, вопрос №1937109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наиля
41
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 41ответ
  • 11отзывов

Уважаемая Наталья,

Да, Вы правы. Часть 3 статьи 173 Трудового Кодекса предусматривает, что «Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно».

16 Марта 2018, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.