Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли статья 159,3 УК РФ под амнистию?

Подскажите муж осужден по совокупности преступлений на 4 года, 2 года уже отсидел, если будет амнистия, 159.3, 159.2, могут попасть под амнистию, он участник боевых действий в чечне, ранее не судимый, в колонии имеет хорошую характеристику, исков нет! Или на смягчение если будет амнистия, можно подать?

, Светлана, г. Москва
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Светлана, доброго времени суток. Если вы говорите об общеуголовном мошенничестве, то есть ст. 159 УК РФ часть 3, то к сожалению данная статья относится к категории тяжких преступлений и, исходя из существующих проектов амнистии, данная статья не попадет. Если же О мошенничестве с использованием кредитных карт, тоесть ст. 159.3 (159 прим.3), то вероятность нет, но на данном этапе сложно ответить, и спрогнозировать, какой из проектов примут или же будет совершенно иной-неизвестно, поэтому нужно только ждать официального текста амнистии. Всего вам наилучшего.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

А 159 часть 2 по ней может быть снижение, или как-там подают на уменьшение срока, 159.2 уж точно поподает! Почему спрашиваю, тк адвокат, говорит что 159.2 всегда поподала, мол по ней будет пересмотр и снизят срок, уж ято она имела в виду я не совсем поняла)) 

Светлана, вы правы, 159 ч.2 как преступление средней тяжести попадала во все прошлые акты об амнистии, и в новом, если она состоится, скорее всего так же будет. Учитывая что срок назначен по совокупности, в вашем случае нужно будет подавать о снижении срока ввиду амнистии по ч.2, ст.159. Общий срок снизят. 

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

 По поводу амнистии и статей который под неё подпадут вам нужно задать вопрос позднее. Пока её не приняли, но предполагается к лету.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Продажа незамерзающей жидкости с содержанием метанола, попадает ли под действие статьи 238 УК РФ?
Добрый день! Продажа незамерзающей жидкости с содержанием метанола, попадает ли под действие статьи 238 УК РФ?
, вопрос №3145805, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Применяется ли статья 171 УК РФ к мошенничеству?
Здравствуйте! Применяется ли статья 171 УК РФ к мошенничеству? Образно говоря человек продал 5/10/100 часов в сумме на 5 миллионов рублей по интернету, но часы не отправил. Это является мошенничеством 159 УК РФ, но будет ли здесь также применяться 171 незаконное предпринимательство? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №3204202, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Мать имеет судимость по статье 159 ук.рф, но попала под амнистию, ограничена в род.правах, опекуном является
Мать имеет судимость по статье 159 ук.рф,но попала под амнистию,ограничена в род.правах,опекуном является бабушка,отца нет,повлияет ли амнистия матери на работу ребенка в гос.службах (судья,юрист,полиция).
, вопрос №3253038, Клиент, г. Москва
Наркотики
Осужденный по статьям ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ в 2015 на 9 лет году уже был допустим к УДО в этом году
Добрый день. Осужденный по статьям ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ в 2015 на 9 лет году уже был допустим к УДО в этом году, полгода назад переведен в другую колонию, где успел получить взыскание буквально перед судом и забрал заявление на УДО по рекомендации судьи, прошло почти 6 месяцев со взыскания и тут он попадает в ШИЗО на 7 суток...в предыдущей колонии имел положительную характеристику, а в новой колонии все пошло не так как хотелось бы. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на УДО или теперь придется забыть и ждать, осталось 1 год 9 месяцев.
, вопрос №3288252, Светлана, г. Балтийск
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос указание телефона знакомого без его согласия (например в интернете в анкете МФО), попадает ли в сферу УК РФ?
Здравствуйте, такой вопрос указание телефона знакомого без его согласия (например в интернете в анкете МФО), попадает ли в сферу УК РФ?
, вопрос №3321206, Богдан Петренко, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.03.2018