320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли опротестовать протокол,составленный на ребенка 15 лет?

Можно ли опротестовать протокол составленный на ребенка 15 лет,где его обвинили в алкогольном опьянении,сказали,что продержат всю ночь,если не признается сколько выпил.А врач для освидетельствования придет только утром.Мать присутствовала при допросе,но была сильно расстроена и в шоке.Сказала,что бы сын все подписал и подписала сама.Ребенок был задержан за нарушение общественного порядка (делали с другом селфи на территории торгового центра после его закрытия ,когда увидели охрану побежали,друг убежал,а сын нет)Пока ждали полицию наступил комендантский час.Поэтому его задержали.Родителям позвонили через три часа.Ситуации сложилась,что ребенка заставили подписать протокол свидетельствующий о даче показаний против себя.На допросе его унижали называя Васей,имя у сына Иван.Говорили,что сейчас мать пойдет домой,а он будет сидеть в камере до утра и еще разные нюансы

16 Марта 2018, 17:04, вопрос №1937047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
167
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Арсенал Права, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Процедура обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях не так уж проста, поэтому я рекомендовал бы обратиться к опытному юристу по месту жительства, поскольку как минимум необходимо ознакомиться со всеми составленными по делу документами

17 Марта 2018, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28267
ответов
10351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго вам дня, напишите жалобу в прокуратуру, если вы не согласны с действиями полицейских

10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17 Марта 2018, 08:52
q Отблагодарить
0 0