Необходимо ли оформлять временную регистрацию или достаточно миграционной карты?

Добрый день, я гражданин Украины, собираюсь подавать документы на комиссию НРЯ. В перечне документов указана необходимость предоставления документа, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России. Я могу предоставить миграционную карту, которую получаю при въезде.

Вопрос, нужно ли мне оформлять временную регистрацию для этого случая?

, Андрей, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Законодательство не прописывает обязанность постановка на миграционный учет для подачи, если нет иных обязателсв

Документ, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России: Миграционную карту, визу, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ или иной документ, подтверждающий законность пребывания или проживания на территории страны.

Но существует человеческий фактор.

СМм уважением,

Вихтинская Наталья