304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Необходимо ли оформлять временную регистрацию или достаточно миграционной карты?

Добрый день, я гражданин Украины, собираюсь подавать документы на комиссию НРЯ. В перечне документов указана необходимость предоставления документа, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России. Я могу предоставить миграционную карту, которую получаю при въезде.

Вопрос, нужно ли мне оформлять временную регистрацию для этого случая?

16 Марта 2018, 15:59, вопрос №1936974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Законодательство не прописывает обязанность постановка на миграционный учет для подачи, если нет иных обязателсв

Документ, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России: Миграционную карту, визу, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ или иной документ, подтверждающий законность пребывания или проживания на территории страны.

Но существует человеческий фактор. 

СМм уважением, 

Вихтинская Наталья

16 Марта 2018, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут