Утеряна информация об уставном фонде в МУП, основанном на праве хозяйственного ведения

Добрый день. В МУП основанном на праве хозяйственного ведения нет на счете 80 Уставный капитал никакой информации. В Уставе он прописан, стоит цена, но в каком виде он представлен, в денежном выражении или в виде основного средства не понятно. Нигде нет постановлений, решений по этому поводу за давностью срока. МУП существует очень давно, учредители менялись, был то район, то сельское поселения. Сейчас опять район. Как мне быть? Попытаться все-таки отыскать документ, и как его восстановить на счете 80. Правильно ли, что новый учредитель не упоминает в виде чего этот уставный фонд создан. Он не менялся со сменой учредителя.

, Наталья Фомина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте внести изменения в Устав МУП, где четко прописать из чего складывается уставный капитал.

Раз в действующей редакции нет точного указания из чего у.к. складывается, возможно, как изменение, прописать любое основное средство, либо денежный эквивалент.

Хорошего дня!

Наталья Фомина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо