108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли привлечь к ответственности того,кто написал от моего имени письмо с жалобой?

Коллектив детского сада написал жалобу на завидующею,бухгалтера и отнесли письмо в администрацию. Письмо было подписано моим именем.Я ничего об этом не знала письмо напечатано на компьютере и пропечатана моя фамилия. Подписи никакой нет. Что мне делать и как доказать что я в этом не виновна? И есть ли какое наказание за то, что меня оболгали

16 Марта 2018, 15:44, вопрос №1936950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга

Вы можете написать заявление в полицию, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 128.1. Клевета1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

С уважением, Роман

16 Марта 2018, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Если это затрагивает ваши интересы, то можете обратиться в суд.

Подделали подпись ходатайствуйте судье о почерковерческой экспертизе.

найти свидетелей и виновных, кто мог вас оболгать.

16 Марта 2018, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут