Можно ли привлечь к ответственности того,кто написал от моего имени письмо с жалобой?

Коллектив детского сада написал жалобу на завидующею,бухгалтера и отнесли письмо в администрацию. Письмо было подписано моим именем.Я ничего об этом не знала письмо напечатано на компьютере и пропечатана моя фамилия. Подписи никакой нет. Что мне делать и как доказать что я в этом не виновна? И есть ли какое наказание за то, что меня оболгали

, Ольга, г. Мариинск
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Вы можете написать заявление в полицию, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 128.1. Клевета1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

С уважением, Роман

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Если это затрагивает ваши интересы, то можете обратиться в суд.

Подделали подпись ходатайствуйте судье о почерковерческой экспертизе.

найти свидетелей и виновных, кто мог вас оболгать.