Можно ли использовать авто, доставшееся по наследству?

Авто которое досталось по наследству двум наследникам, 3 части мне и 1 часть другому человеку?

Если человек которому досталась 1 часть Авто просто не хочет со мной никак об этом договаривается ,( мы оба вступили в права наследника ) могу ли я поставить её на учёт а ГИБДД и эксплуатировать

, Владимир, г. Хабаровск

Для того, чтобы поставить автомобиль на учет на себя в ГИБДД с Вас потребуют представить документы, подтверждающие  Ваше право собственности на автомобиль. Так как автомобиль достался по наследству на двух наследников, то документов в подтверждение единоличной собственности у Вас нет.

Для решения вопроса нужно сначала разделить наследственный автомобиль. Учитывая, что автомобиль в натуре не делится и не может быть поставлен на учет в ГИБДД на двух собственников, автомобиль будет передан в порядке раздела одному из наследников с выплатой другому компенсации в счет его доли.

Если наследники не достигнут согласия, спор будет разрешаться в суде.