336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Может ли подать предложение о цене контракта участник закупки?

добрый день! Может ли подать предложение о цене контракта участник закупки, который был допущен до участия в аукционе, во второй стадии торгов? При этом не подал ни одного предложения о цене контракта в первой стадии торгов.

16 Марта 2018, 14:39, вопрос №1936861
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, приветствую!

Если речь о подаче заявок участниками аукциона в течение 10 минут после завершения электронного аукциона по закону 44-ФЗ, то подать заявку может любой, кто допущен к аукциону (ч. 12 ст. 68 закона 44-ФЗ):

12. В течение десяти минут с момента завершения в соответствии с частью 11 настоящей статьи электронного аукциона любой его участник вправе подать предложение о цене контракта, которое не ниже чем последнее предложение о минимальной цене контракта независимо от «шага аукциона», с учетом требований, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 9 настоящей статьи.
Делал он шаги или нет не имеет значения.

Если у вас закупка проводилась по другому закону, стоило бы это указать в вопросе.

16 Марта 2018, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут