Как избежать наказания по статье 228 часть 2 УК РФ гражданину РБ?
Добрый день! Я гражданин Беларуси, мне вменяют 228. Часть 2. Если я уеду из России в Белоруссию что мне за это будет? Будут ли меня искать? Как избежать наказания?
, Сергей, г. Москва
Алексей Панов
Добрый день!
Да, вас будут искать и объявят в розыск. Дело приостановят, сроки давности также будут приостановлены до вашей поимки. В целом это временный вариант. Если вы не арестованы, то лучше воспользуйтесь услугами адвоката и получите условно, если убежите через некоторое время получите реально.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!