Смена фамилии в документе на право собственности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ранее мной была получена "зеленка" на квартиру. В документе указана девичья фамилия и данные старого паспорта. Сейчас новый паспорт в связи со сменой фамилии (брак). Хочу продать квартиру по гендоверенности. Вопрос: нужно ли менять "зеленку" из-за смены фамилии или будет достаточно документов о браке и свид-ве о рождении и перемене имени? Благодарю

, Алена, г. Москва
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алена! Менять Свидетельство о регистрации не обязательно. Заявить о внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости можно при подаче документов на государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи Вы указываете новые данные о себе. Росреестр сначала внесет изменения в реестр без выдачи вам нового документа, подтверждающего регистрацию права, а следом зарегистрирует переход права к покупателю. К документам надо будет приложать копию свидетельства о заключении брака (оригинал представить для сличения), либо нотариально заверенную копию. По доверенности это же сможет сделать ваш представитель (при наличии полномочий в ней).

Алена
Клиент, г. Москва

большое спасибо за консультацию!

Богатого Вам покупателя!!)