8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии в документе на право собственности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ранее мной была получена "зеленка" на квартиру. В документе указана девичья фамилия и данные старого паспорта. Сейчас новый паспорт в связи со сменой фамилии (брак). Хочу продать квартиру по гендоверенности. Вопрос: нужно ли менять "зеленку" из-за смены фамилии или будет достаточно документов о браке и свид-ве о рождении и перемене имени? Благодарю

, Алена, г. Москва
Марина Ильина
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алена! Менять Свидетельство о регистрации не обязательно. Заявить о внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости можно при подаче документов на государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи Вы указываете новые данные о себе. Росреестр сначала внесет изменения в реестр без выдачи вам нового документа, подтверждающего регистрацию права, а следом зарегистрирует переход права к покупателю. К документам надо будет приложать копию свидетельства о заключении брака (оригинал представить для сличения), либо нотариально заверенную копию. По доверенности это же сможет сделать ваш представитель (при наличии полномочий в ней).

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

большое спасибо за консультацию!

Богатого Вам покупателя!!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
, вопрос №4048169, Любовь, г. Калуга
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить земельный дачный участок в собственность, если изначально он принадлежал родителям моей матери, затем они продали его другому человеку (без оформления документов/расписок и тд), а затем моя мать выкупила этот участок - также без зарегистрированного договора купли-продажи или расписки о получении д/с. На этом участке она ведет деятельность уже более 15 лет. Получается, что документально обе сделки ничем не подтверждены и права собственности на умерших родителях. Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок? Она опасается, что еще трое наследников захотят его разделить (при вступлении в права после смерти), при этом за участком много лет она ухаживает и она его купила за деньги. Имеет ли смысл оформлять постфактум какой-то договор, возможно расписку о передаче д/с с предыдущего, хоть и неузаконенного собственника? Либо сразу вступать в права наследства и подтвердить каким-то образом ее единоличное право на собственность этого участка?
, вопрос №4048098, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд. Дочери 14 лет, она хочет сменить фамилию на мою девичью, отец конечно против.
, вопрос №4047006, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.03.2018