Можно ли трудоустроить сотрудника водителем доставки,если у него в/у Молдавии?

Добрый день, На работу в ресторан пришел кандидат на водителя доставки, гражданин Российской Федерации, но водительское удосьоверение Молдавия, можем ли мы трудоустроить данного сотрудника водителем доставки ?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, у него должно быть водительское удостоверение российского образца, поскольку хочет устраиваться водителем, если водить машину в личных целях, то можно, а работоать водителем не может