8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать с проезжей части оставленное на продолжительное время ТС,создающее помеху движению?

Добрый день. Есть магазин в жилом доме с единственным входом для посетителей , персонала и погрузки/ разгрузки товара. К магазину имеется единственный выделенный подъезд ( в городском проекте застройки, все официально) , Подъезд этот является проезжей частью ( огорожен бордюрами, располагается ниже общедомового тротуара) и соединяется с проезжей частью идущей вдоль дома. Этот подъезд всегда эксплуатировался для погрузки\выгрузки, к слову автомобили всегда грузовые, до 1.5 тонны, до 3,5 тонн бывает и пятитонники. Один из жильцов вот уже как месяц оставил в этом кармане легковой прицеп. Соответственно ни один автомобиль подъехать для выгрузки товара не может, приходится загонять автомобили либо через тротуар, либо оставляя на общей проезжей части. Все бы ничего, но грузовые автомобили либо повреждают брусчатку на тротуаре, либо перегораживают проезд всему дому. Разгрузка бывает и по 5 минут, бывает и по несколько часов.

С хозяином прицепа разговаривали очень сдержанно с просьбой переставить, в ответ услышали принципы, и теперь вдобавок там стоит и его автомобиль, проход и для пешеходов теперь затруднителен.

Вопрос как официально и на законном уровне свергнуть этого диктатора? фактически ТС стоят не на парковке а на проезжей части. Знаков о запрете парковки нет, таблички зона выгрузка тоже нет.

Куда обратиться для оформления подъезда как зоны выгрузки или что вообще нам делать? Заниматься вандализмом с ездой по тротуарам не хотим, мешать живущим людям в доме перегораживая единственный выезд на несколько часов тоже не хочется.

Показать полностью
  • yRME5b0gf-8
    .jpg
, Владислав, г. Губкинский
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Правила дорожного движения.

12.4. Остановка запрещается: 

...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка.

Поэтому можно обратиться в ближайший территориальный орган Госавтоинспекции или орган внутренних дел (полиции) с устным или письменным заявлением о событии, имеющем признаки административного правонарушения, изложив все те обстоятельства, что Вы указали выше. 

Должностные лица Госавтоинспекции в Вашем случае могут применить задержание транспортного средства и эвакуировать его.

Можем помочь в подготовке письменного заявления, обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
На которое опирается администрация?
Вопрос по дорожной разметке 1.1 нанесена ли она по госту на данном перекрестке? И какое расстояние предусмотрено от края проезжей части до начала разметки. Есть ли определенное расстояние ? На которое опирается администрация?
, вопрос №4098221, Марсель, г. Радужный
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018