8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить договор "товарищества" между ИП и 2 физ лицами?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой оформить договор "товарищества" между ИП и 2 физ лицами?

16 марта 2018, 07:24, Михаил, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте, согласно положений главы 55 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор товарищества (простого товарищества) заключается между ИП, и /или юр. лицами, поэтому в данной ситуации между ИП и физ.лицами договора товарищества заключено быть не может, однако необходимо узнать ситуацию для которой необходимо заключение договора, чтоб подобрать подходящий вариант, например, агентский договор, договор поручения, инвестиционный договор, договор о совместной деятельности (партнерский договор) и т.д.,, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

16 марта 2018, 07:53
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

договор о совместной деятельности (партнерский договор) вот такой нужен

16 марта 2018, 08:04

Вы хотите чтоб я его Вам подготовил?

16 марта 2018, 08:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оформить договор с нашей стороны на физ лицо?
Хотим арендовать помещение под кальянную и открыть ИП. Арендодатели физ. лица, можем ли оформить договор с нашей стороны на физ. лицо (на будущего мужа), при условии, что ИП будет открыто на меня?
27 октября 2019, 20:55, вопрос №2566016, Анна, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Договор подряда с физ. Лицом и налогооблажение
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я предоставляю услуги в сфере IT, а конкретно создание/продвижение сайтов. В настоящий момент стабильного потока клиентов нет, поэтому ИП оформлять пока не хочу. Правильно ли я понимаю, что единственный возможный вариант, хотя бы на первое время, это работать по договору подряда как физическое лицо? Если договор подряда действительно самое удобное решение в моей ситуации, то есть несколько вопросов. 1. Договор между ООО и мной (физ.лицо). Правильно ли я понимаю, что в этом случае ООО платит 13% НДФЛ и само отчитывается перед налоговой, а я, в свою очередь, никаких отчетов в налоговую предоставлять не должен? Есть ли дополнительные отчисления и расходы для ООО, помимо НДФЛ? 2. Договор между ИП и мной (физ. лицо). Есть ли отличия от первого пункта? 3. Договор между физ.лицом и физ.лицом. Можно ли вообще заключить договор подряда, когда оба являются физическими лицами. Если да, то в этом случае я сам должен отчитаться перед налоговой и уплатить 13%?
02 октября 2018, 13:55, вопрос №2122460, Вадим, г. Калининград
4 ответа
Предпринимательское право
Можно ли работать с долгом по кредиту на ИП и на физ лице?
Добрый день,скажите если весит большой кредит по ИП и по физ лицу ,ИП не закрыто долг кредита списывают с пенсии , скажите я могу работать по ИП ,и могут ли наложить арест ,если я начну работать снова
08 ноября 2017, 13:42, вопрос №1805416, Александар, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно оформить договор аренды помещения между двумя физ лицами, если у них есть ИП?
Здравствуйте! я ИП. Хочу снять нежилое помещение под магазин у физ.лица. можем ли мы составить договор аренды между двумя физ.лицами? у арендодателя тоже есть ИП, но он сдает как физ.лицо. и мне лишние ежемесячные отчеты по ндфл как ИП не нужны. Возможно такое оформление помещения?
31 августа 2016, 17:33, вопрос №1363335, Екатерина, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Распределение прибыли между ИП и двумя физ лицами
Добрый день. Есть 2 физ лица и 1 ИП. Хотят вести совместную деятельность - организация и работа салона красоты. Регистрировать ООО не вариант.Каким образом можно составить договор о совместной деятельности между 2 физ лицами и одним ИП для распределения долей, чтобы не нарушить 1041 ГК РФ?
26 июля 2016, 09:22, вопрос №1326194, АННА, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2018