В какой срок необходимо подавать документы на первичное оформление паспорта РФ?

В какой срок необходимо подавать документы на первичное оформление (14 летие) паспорта гражданина Российской Федерации и где можно подать документы гражданину, постоянно проживающему с родителями за границей.

Срок оформления паспорта, если документы оформлять при приезде в РФ в отпуск.

, Сергей Алексеевич, г. Краснодар
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей Алексеевич!

Документы следует начать собирать со следующего дня как ребенку исполняется 14 лет.

Обязательно сдавать их нужно по месту регистрации, и в соответствии с гражданством. В вашем случае документы на получения паспорта и получить его можно сдать через консульские учреждения или дипломатические представительства

Срок получения паспорта составляет 10 дней с момента сдачи документов