Складываются ли сроки лишения водительских прав при повторном нарушении?

Здравствуйте.У меня вопрос такой...был лишен прав и опять попался .Опять попался...был осужден по статье264прим.1,дали наказание в виде исправработ и лишения прав на 18 мес.Вопрос -будет ли суммироватся сроки лишения или останется только один срок -последний? а первый будет не действителен...

, АЛЕКСЕЙ, г. Томск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Алексей! Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Т.е. сначала проходит первый, срок и затем начинается исчисляться второй.

Уменьшить этот срок нельзя.