124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Складываются ли сроки лишения водительских прав при повторном нарушении?

Здравствуйте.У меня вопрос такой...был лишен прав и опять попался .Опять попался...был осужден по статье264прим.1,дали наказание в виде исправработ и лишения прав на 18 мес.Вопрос -будет ли суммироватся сроки лишения или останется только один срок -последний? а первый будет не действителен...

17 Марта 2018, 11:35, вопрос №1936419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей! Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Т.е. сначала проходит первый, срок и затем начинается исчисляться второй.

Уменьшить этот срок нельзя.

17 Марта 2018, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут