244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать и какие последствия, если была подделка трудового договора?

Доброе утро! Потделка трудового договора при увольнении. Я его не подписывала и денег столько не получала сколько в нём написано. Можно ли обротиться в оргоны и в какие?

16 Марта 2018, 04:55, вопрос №1936361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро Вам стоит обратиться в Прокуратуру и Трудовую комиссию.

16 Марта 2018, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Татьяна!

Прежде все интересует Ваша конечная цель и что предшествовало выдаче трудового договора только при расторжении. Соответствуют ли условия трудового договора, полученного при его заключении, условиям договора, который выдан при увольнении?

Если учесть только ту информацию, которая указана у Вас в обращении, то Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании недополученных средств, а также начисленных на них пени.

В соответствии со статьей 140 ТК РФ с Вами должны были произвести полный расчет в день увольнения, в том числе и по компенсации за неиспользованный отпуск (если был неиспользованный отпуск). 

Также Вы можете обратиться в инспекцию труда с вопросов о привлечении бывшего работодателя к административной ответственности. Возможно инспекция труда вынесет предписание за неполный расчет с Вами.

16 Марта 2018, 06:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут