Как перевезти вещи через границу и нужно ли платить таможенные пошлины?

Здравствуйте.Жили с семьей долгое время в Москве.Сами с Донецка ДНР.Естественно нажили здесь вещи,кровати мебель,бытовую технику.Как нам быть,как перевезти наш скарб через границу?Придется ли платить пошлину?

, Владимир, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Все зависит от того, что именно собираетесь перевозить и для каких целей использовать.
 Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.