308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужны ли подтверждающие документы при подаче декларации 3 НДФЛ?

Здравствуйте, нужно подать декларацию (при продаже автомобиля), но стоимость покупки я помню, а самого договора о покупке не сохранилось, могу ли я без этого договора написать сумму или обязательно нужно подавать вместе с декларацией подтверждающие документы о покупке и о продаже автомобиля? Сумма покупки была больше, чем сумма продажи авто

15 Марта 2018, 22:55, вопрос №1936265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16584
ответа
6613
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

могу ли я без этого договора написать сумму или обязательно нужно подавать вместе с декларацией подтверждающие документы о покупке

Ася

чтобы получить вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК расходы надо подтвердить документально

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

15 Марта 2018, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

 К сожалению, с декларацией необходимо предоставлять документы подтверждающие расходы на приобретение имущества. 

Так как, для государственной регистрации транспортного средства в ГИБДД предоставляется договор купли-продажи транспортного средства, возможно в ГИБДД сохранились документы о приобретении вышеуказанного автомобиля.

С уважением, 

Шевченко Лариса 

15 Марта 2018, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут