408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли выехать из России, имея постановление о запрете въезда?

Здравствуйте!

Могли бы вы подсказать по такому вопросу:

В декабре 2016 года был суд и постановление на самостоятельное выдворение за пределы РФ (это первое постановление на выдворение). С тех пор я не смог покинуть страну и нахожусь в ней. Задержат ли меня на границе если на авто либо в аэропорту при выезде?

(гр-н Узб.)

15 Марта 2018, 22:19, вопрос №1936237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.

Задержат ли меня на границе если на авто либо в аэропорту при выезде?

Мигрант

Вас ждет административный штраф и  принудительное выдворения за пределы Российской Федерации.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
15 Марта 2018, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Мигрант
клиент, г. Москва

Зафар, благодарю за оперативный ответ!

возможно ли выехать через Белоруссию?

16 Марта 2018, 00:08
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
возможно ли выехать через Белоруссию?

Мигрант

Если Вы гражданин Украины, только через определенный пост(ТРИ сестры называется), в любом случае нужно быть аккуратнее, ТАК КАК сейчас границей с Белорусью в многих местах есть пограничники

Удачи Вам

16 Марта 2018, 00:27
Мигрант
клиент, г. Москва

гражданин Узбекистана

16 Марта 2018, 00:30
Мигрант
клиент, г. Москва

туда попасть можно на машине… есть практика не останавливали… по крайней мере, в прошлом году

16 Марта 2018, 00:35
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
туда попасть можно на машине… есть практика не останавливали… по крайней мере, в прошлом году

Мигрант

Вот по этому маршруту и нужно выехать на машине, на практике люди знают спросите у земляков

Удачи желаю

16 Марта 2018, 00:40
Мигрант
клиент, г. Москва

в смысле из Белоруссии уже выехать будет проблемно? 

16 Марта 2018, 00:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут