104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить вид на жительство или уже поздно?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, получил РВП, в ноябре 2018 года оно заканчивается. Так получилось, что я не зарегистрировался по месту жительства при получении РВП. Вопрос: могу ли я сейчас зарегистрироваться по месту жительства и подать документы на Вид на Жительство или уже поздно?

Просто читаю ваш сайт и юрист говорит, что документы на получение Вида на Жительство можно подавать минимум через полгода после получения регистрации по месту проживания. Соответственно, если я сейчас её сделаю, то через полгода РВП уже закончится. А подавать документы на Вид на Жительство необходимо за полгода до истечения РВП. Помогите, пожалуйста, разобраться.

15 Марта 2018, 22:10, вопрос №1936215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Иван.Если до окончания РВП более шести месяцев у ВАс можете еще подавать на ВНЖ, но Вам нужно регистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8. 

1. ............... Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграциине позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. .....

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

15 Марта 2018, 23:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут