8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать обслуживать в салоне красоты, если человек болен?

У нас в городе эпидемя гриппа и прочих вирусных. 7го, накануне праздника, пошлав салон на стрижку, пришла чуть раньше. В сало кроме меня было еще порядка 10-12 человек, мастера и клиенты, среди которых была беременная. В салон вошла женщина, даже по виду находящаяся на пике вирусного заболевания, опухшая, красная, сопливая, голос хриплый, кашляла и чихала направо-налево. Сказать, что все ооочень напряглись, не сказать ничего. Сказала, что по записи. Адиминистратор очень вежливо попросила подождать на улице, мол, народу много, помещение маленькое, беременная опять же.. Женщина разревелась и ушла. Теперь администратор (моя соседка, общаемся) переживает по этому поводу. Хозяйка салона выговорила ей на высоких тонах, добавив, что действия ее юридически некорректны. Вопрос: Действительно ли откровенно больную даму должны были обслужить,подвеогнувриску заражения больше 20 человек?

Показать полностью
, Елена, г. Ижевск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Елена,

В салон вошла женщина, даже по виду находящаяся на пике вирусного заболевания, опухшая, красная, сопливая, голос хриплый, кашляла и чихала направо-налево. Сказать, что все ооочень напряглись, не сказать ничего. Сказала, что по записи.

Елена

есть ли вирусное заболевание или нет — может определить только врач. Причины указанных симптомов могут какие угодно. ( Может у женщины аллергия или еще что...)

Адиминистратор очень вежливо попросила подождать на улице, мол, народу много, помещение маленькое, беременная опять же… Женщина разревелась и ушла.

Елена

на мой взгляд в данном случае, если отказывать клиенту, то это необходимо делать с глазу на глаз ( т.е. без свидетелей). 

Вопрос: Действительно ли откровенно больную даму должны были обслужить, подвеогнувриску заражения больше 20 человек?

Елена

да, в данном случае хозяйка салона права. Тут нужно было поступать более тактично

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)



(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ

 

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ижевск

Спасибо большое за ответ. Дама была больна, в чем сама и призналась, «дайте, что ли, маску....», произнесла, откашлявшись. А если бы ее не«попросили»? Как быть с интересами других присутсвующих, клиентов? Подхватить тяжелое вирусное, делая прическу, да еще на кануне праздника, это ведь весьма и весьма неприятно, если не сказать больше. Как тут говорить о качестве предоставляемой услуги? Беременная, например, которой болеть нельзя никак, не вскочет ведь из кресла с полуподстриженной головой, да и не только беременная. Как быть тем 10, которых, фактически, заразили в салоне? Вообще, что делать администратору, который видит больного, пьяного, грязного, невменяемого и тд… клиента? регулируется ли это каким-то образом? 

 А если бы ее не«попросили»? Как быть с интересами других присутсвующих, клиентов?

непонятно, почему так много народу в маленькой помещении. У вас должна быть должностная инструкция на все случаи, если её нет, то требуйте у хозяйки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься реализацией товара и получать за это %, какие документы, сертификаты, декларации для этого потребуются? Как мне сделать все легально, официально, по закону, чтобы я мог работать спокойно и был готов к любым проверкам?
, вопрос №4082508, Александр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.03.2018