356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Банковская выписка о наличии денежных средств для гражданства РФ

здравствуйте какая должна быть банковская выписка о наличии денежных средств на счетах заявителя для получения гражданства России по супругу?Год назад была на консультации мне сказали открой счет а перед подачей документов положи 30 000.но через год требуют чтобы вклад был под проценты .Тот сотрудник который меня консультировал увлилась что теперь делать не знаю?

15 Марта 2018, 19:37, вопрос №1936071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

В законодательстве нет такого требования и условия для получения гражданства. Существуют определённые условия либо о подтверждении официального дохода в РФ или о достаточной сумме денежных средств на расчётном счете близкого родственника, деньги на банковском вкладе, но эти требования предъявляются на этапе подачи заявление на получение вида на жительство в РФ уже после проживания по разрешению на временное проживания, а также на этапе подачи заявки на гражданство. Т.е. есть требование о подтверждении финансовой состоятельности лица, которое хочет получить тот или иной правовой статус в РФ. При этом доход или сумма на счету должна быть = сумма прожиточного минимума по региону умноженная на 12 месяцев. 

15 Марта 2018, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент

Значит я могу сделать расчетный вклад в банк в размере 12 минимальных окладов?

15 Марта 2018, 21:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут