8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно снять обременение с квартиры?

Здравствуйте! Продала нашу квартиру с дочерью ( по 1/2 доли,есть от дочери доверенность) по материнскому капиталу.Все оформили нотариально.Мы с дочерью проживаем за границей( у нас гражданство РФ).Как увидела перечисленные деньги,приехала из-за за границы снять обременение .Приехала на один день,больше не могла.Мы с покупателем пришли в единый центр,подписали все документы,что нам дали.Спросила,это все,а то я живу за границей и уезжаю..Ответили все.А потом выяснилось( когда я уехала),что они забыли дать мне подписать документы за дочь(есть доверенность). Теперь возникли у всех проблемы,правда я не понимаю,что теперь надо делать? Я живу 2000км и ездить из-за границы не так легко и дорого очень.Будьтеилюбезны, подскажите,что в этой ситуации можно сделать.То,что ошибка не наша,во внимание не берется.Спасибо большое.За границей нет русского телефона,но есть почта. Очень надеюсь на вашу помощь.А то говорят,что могут расторгнуть договор купли-продажи продажи.

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Может Вам стоит попробовать договориться с покупателем чтобы он прислал нужные документы по факсу, а Вы, ознакомившись с ними расписались и отправили ему заказным письмом?

Когда договор заключается с помощью факса, он имеет силу, пока одна из сторон его не оспорит. Чтобы факсимильный документ мог служить доказательством, согласно гражданскому законодательству, нужна его идентификация. В реквизитах сторон договора фиксируются номер факса, адрес и название организаций. Те же данные должны присутствовать на факсимильной копии, это позволит определить время и отправителя документа.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.03.2018