164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

На какой срок имеют право задержать выплаты по больничному листу?

Здравствуйте. Моя супруга была на больничном с 09.2017 г. по 11.2017 г. по 2-2.5 недели каждый из этих месяцев. Каждый месяц относила больничные листы на работу. 29.01.2018 г. принесла больничный (декретный) лист. но не одну выплату за все больничные все еще не получила. В бухгалтерии говорят что это временная задержка, т. к. у них нету средств для выплат больничных. Все средства уходят на более приоритетные выплаты (зарплата рабочим). Ответьте пожалуйста в течении какого максимального срока предприятие имеет право задерживать выплаты по больничным листам? заранее спасибо за ответ.

15 Марта 2018, 18:06, вопрос №1935989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6439
ответов
2936
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплатапособий осуществляется страхователемв ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

То есть у вас уже все сроки просрочены давно. Требуйте у работодателя выплат и пригрозите жалобами в прокуратуру и госинпекцию труда.

15 Марта 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут