Правомерно ли вынуждают оплачивать добровольный взнос в колледже?
Доброго времени суток. У меня случилась проблема следующего характера. Обучаюсь в колледже на бюджете, последний курс. Суть проблемы заключается в том, что в документах которые подавались при поступлении говорится, что учащиеся могуттвносить добровольные пожертвования на развитие колледжа, но чем ближе к выпуску, тем сильнее начинают давить и вынуждать заплатить этот добровольный взнос, говоря при этом что диплом не выдадут, который для моей специальности составляет 10500 рублей за симестр. Подскажите куда обращаться для освобождения от уплаты добровольного пожертвования?