Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство по закону

Собственник жилья последнее время проживал в доме-интернате. Умер. В какой нотариальной конторе открывается наследство, там где он проживал в своей квартире

или по последнему месту проживания по адресу дома интерната, из своей квартиры он не выписывался, а в доме-интерната был зарегистрирован на год, но умер через 10 месяцев. Спасибо!

28 Августа 2013, 20:31, вопрос №193596 Людмила, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Людмила!

    В соответствии со ст. 1115 Гражданского Кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации собственника. 

    07 Сентября 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats