1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать в школе интернате при наличии судимости по статье 111 часть 1 УК РФ?

Я работала в п.Тазовский в Школе интернате уборщиком служебных помещений и мой работодатель уволил меня незаконно, и я обращаюсь в суд, выиграю ли я суд если имеется справка по уходу за малолетним ребенком? У меня уже лежала заявление с открытой датой. И не поднимут ли работодатель мою 9 летние дело по ст.111 ч.1? И выиграю ли я суд?

15 Марта 2018, 17:35, вопрос №1935942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, все зависит от того, какие в итоге документы будут у судьи. Ведь окончательное решение принимает суд.

Раз вы подали в  суд, будьте готовы, что каждое ваше дело, справка  будут судом рассмотрены. 

К тому же, согласно ст. 256 ТК РФ, женщины осуществляющие уход за ребенком до трех лет имеют гарантии. За ними сохраняется должность, даже если на предприятии сокращение.

Согласно ст. 261 ТК РФ, увольнение женщины с ребенком допускается лишь в случае виновности ее действий, либо проступок.

Опять де если ребенку до 14 лет, то уволить мать-одиночку, то же не просто.

В любом случае дело у вас не простое, судья будет все разбирать. 

15 Марта 2018, 18:38
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Тазовский

Спасибо большое за ответ, так можно значит смело идти прокурору? А какие документы надо будет прилогать об увальнении кроме справки по уходу?

15 Марта 2018, 19:17
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Вам нужно понять, ваши плюсы и минусы. Все разложить. И выяснить, что может дать вам прокуратура в вашей ситуации.

Можете писать им все в двух экземплярах, себе с пометкой оставляем.

У вас должен быть договор с работодателем.

15 Марта 2018, 19:24
Алена
клиент, г. Тазовский

Так в первый раз она меня вынудила написать с открытой датой заявление за 4 дня пропущенных, и ещё за мои подработанные дни она сказала сниму заработную плату. Я и испугалась и написала заявление да и согласилось чтоб снила зарплату. А потом у меня заболел ребёнок и я взяла по уходу дни. Справка есть. А она меня в итоге уволела с открытой датой. И слушать не стала что у меня есть удостоверяющий документ.

15 Марта 2018, 19:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.