292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Запрет на нахождение детей на улице в ночное время суток без присмотра взрослых

Не знаю правильно я поставлю вопрос или нет. Сегодня мой учитель в школе сказал по поводу нашего закона что до 18 лет, гулять можно только до 22.00, но она так же отметила что этот закон касается только тех кто прописан в Краснодаре, т.е если у тебя нету нашей прописки то якобы ты можешь гулять после 10, правда ли это и как эт обстоит вообще?

Мне если что 17 лет, я мальчик. Но у меня так же есть подруга, но у нее прописка не Краснодарская.

Думаю вы поймете мой вопрос:)

15 Марта 2018, 16:23, вопрос №1935840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
17954
ответа
7090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Влад!

Все верно — в Краснодарском крае действует краевой Закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который запрещает несовершеннолетним находится в общественных местах (в том числе на улицах) в ночное время.

Что касается регистрации в Краснодаре, то краевой Закон не содержит никаких дополнительных оговорок, то есть запрет распространяется на всех несовершеннолетних.

2. На территории Краснодарского края не допускается:
1) нахождение несовершеннолетних в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц.
15 Марта 2018, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
373
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А следующий вопрос будет из области семейного права. Думаю коллеги поймут мой ответ :)

По вопросу. Закон распространяется на несовершеннолетних находящихся на территории КК. Надеюсь учительница не по правоведению.

16 Марта 2018, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут