8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть видеорегистратор, если с момента покупки не прошло 14 дней?

Добрый день.хотелось бы уточнить как вернуть деньги за видеорегистратор, если с момента покупки не прошло 14 дней. Купила видеорегистратор, по приходу домой обнаружила, что кнопка меню не работает, а оно открывается, путем нажатия иной кнопки. В магазине вернуть деньги не захотели. Отправили товар на экспертизу в сервисный центр, сказали, что исправят недостаток и вернут.

, Анна, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денежных средств при наличии любого дефекта, вызванного производственным браком, так как дефект был обнаружен до истечения 15 дней со дня покупки. Требование о возврате денег нужно указать в письменной претензии, сослаться нужно на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа в удовлетворении требований о возврате денежных средств при наличии заводского брака есть смысл обратиться в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина. В претензии укажите, что видеорегистратор сломанный, ненадлежащего качества; напишите о возврате видеорегистратора; возврате оплаченных денежных средств. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

1
0
1
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Анна!

Вы вправе:

1.отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за видеорегистратор суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП;
2.потребовать возмещения разницы между ценой видеорегистратора, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП;
3.потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи видеорегистратора ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018