324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть видеорегистратор, если с момента покупки не прошло 14 дней?

Добрый день.хотелось бы уточнить как вернуть деньги за видеорегистратор, если с момента покупки не прошло 14 дней. Купила видеорегистратор, по приходу домой обнаружила, что кнопка меню не работает, а оно открывается, путем нажатия иной кнопки. В магазине вернуть деньги не захотели. Отправили товар на экспертизу в сервисный центр, сказали, что исправят недостаток и вернут.

15 Марта 2018, 16:05, вопрос №1935823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
21284
ответа
6351
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денежных средств при наличии любого дефекта, вызванного производственным браком, так как дефект был обнаружен до истечения 15 дней со дня покупки. Требование о возврате денег нужно указать в письменной претензии, сослаться нужно на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа в удовлетворении требований о возврате денежных средств при наличии заводского брака есть смысл обратиться в суд с исковым заявлением.

15 Марта 2018, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1416
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина. В претензии укажите, что видеорегистратор сломанный, ненадлежащего качества; напишите о возврате видеорегистратора; возврате оплаченных денежных средств. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

15 Марта 2018, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Анна!

Вы вправе:

1.отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за видеорегистратор суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП;
2.потребовать возмещения разницы между ценой видеорегистратора, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП;
3.потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи видеорегистратора ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

15 Марта 2018, 16:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут