Как решить вопрос с отключением газоснабжения из-за долга?

здравствуйте!! у нас такая проблема, отключали газ за не уплату 10.05. 2015 году, а подключили мы его 20.10.2015 года. с тех пор, мы больше не могли заплатить за газ, когда мы приходили оплачивать, нам говорили что мы числимся как отключенные. мы говорим что мы подключенные. А 06.03.2018 года нас отключили как будто мы сами подключились. мы пошли в горгаз и нам сказали что вышла ошибка , нас подключи вновь , но насчитали долгу на 176.800. 3 человека прописаны . 42.8 см2.

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Виталий, здравствуйте!

Обратитесь письменно к поставщику, укажите все обстоятельства, потребуйте исключить задолженность.

Кроме этого, если у вас имеются какие-либо документальные подтверждения подключения, либо отказа в принятии оплаты поставщиком, обязательно приобщите их к заявлению.

Если же нет, в любом случае вам надо получить ответ по вашей ситуации от поставщика и получить расшифровку задолженности.

После этого, уточните вопрос, для более полного ответа!