Перерегистрация адреса ООО на домашний адрес
Добрый день!
Нужно перерегистрировать ООО на домашний адрес.
Сориентируйте, какой должен быть договор аренды?
Спасибо!
, Наталья, г. Москва
Добрый день!
Спасибо!
Здравствуйте! Для удобства, как правило, собственник помещения, который предоставляет юридический адрес для ООО, пишет гарантийное письмо, в котором указано, что собственник предоставляет помещение определенной площадью, расположенной по определенному адресу в качестве местонахождения ООО. Прилагается к такому гарантийному письмо документ, подтверждающий право собственности.
Если вам нужен договор аренды, то типовая форма в данном случае
Договора аренда в данном случае не будет. ООО можно зарегистрировать только по домашнему адресу одного из учредителей, либо по домашнему адресу руководителя. Для этого в регистрирующий орган необходимо представить согласие собственника жилого помещения о регистрации ООО по домашнему адресу одного из вышеуказанных лиц, а также подтвердить право собственности.