Перерегистрация адреса ООО на домашний адрес

Добрый день!

Нужно перерегистрировать ООО на домашний адрес.

Сориентируйте, какой должен быть договор аренды?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Для удобства, как правило, собственник помещения, который предоставляет юридический адрес для ООО, пишет гарантийное письмо, в котором указано, что собственник предоставляет помещение определенной площадью, расположенной по определенному адресу  в качестве местонахождения ООО. Прилагается к такому гарантийному письмо документ, подтверждающий право собственности.

Если вам нужен договор аренды, то типовая форма в данном случае

Договора аренда в данном случае не будет. ООО можно зарегистрировать только по домашнему адресу одного из учредителей, либо по домашнему адресу руководителя. Для этого в регистрирующий орган необходимо представить согласие собственника жилого помещения о регистрации ООО по домашнему адресу одного из вышеуказанных лиц, а также подтвердить право собственности.