Как оплатить наличными куплю-продажу двигателя по стоимости более 100 тысяч рублей?

Здравствуйте! Продажа двигателя более 100 тыс. руб. как оплатить наличными ден. средствами и пробить правильно чеки?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы продаете как кто и кому?

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Организация продает, а ИП покупает. Меня интересует как правильно.

Между ИП и ООО должен соблюдаться лимит расчетов наличными в пределах 100 тыс. руб. по одному договору. Поэтому ООО может либо полностью получить всю оплату от ИП на расчетный счет, либо часть, превышающую 100000 руб., а на 100000 руб. выбить кассовый чек.