Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Изменение порядка пользования жилым помещением

Трёхкомнатная квартира(10кв.м., 12 кв.м и 17 кв.м).Соцнайм. Проживают папа (квартиросъемщик), мама, брат.я и моя 4х летняя дочь.Мама и папа живут на 10 кв.м., Я с ребенком живем на 12 кв.м, жду второго ребенка, брат живет на 17 кв.м один, меняться комнатами не хочет из за принципа (плохие отношения со мной и родителями), как переселить его на наименьшую площадь, т.к. мне с детьми нужно больше места для проживания. Какие документы приложить к исковому заявлению? (Выписка из домовой книги, из ЕИРЦ счет, из БТИ технические документы, свидетельство о рожд. моего ребенка, нужна ли справка о моей беременности?)Могу ли я попросить чтобы суд рассматривался в закрытом режиме (без присутствия посторонних нежелательных мне людей кроме тех кто указан в иске) и как это сделать? Какова вероятность выиграть суд и переселиться на большую площадь??? Огромное Спасибо!!!

03 Октября 2012, 14:04, вопрос №19356 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Теоретически возможно, но гораздо проще договориться. Постарайтесь, это же семья. Документы к исковому:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    03 Октября 2012, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats