128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каковы сроки рассмотрения РВП по квоте гражданам Туркменистана?

Здравствуйте уважаемые юристы , я гражданин Туркменистана поживающий на территории Рф уже 7 лет. Окончил Медицинский университет, данный момент ординатор 1 го года и соответсвенно надо мне работать по профессии. Мне выделили квоту и я подал документы на РВП в городе Воронеж. Из-за визового въезда мне сказали сроки рассмотрения буду 6 мес . Хотел узнать на основании каких законов такие сроки и есть ли возможность ускорить процесс получение рвп . Спасибо за Ваши ответы !

15 Марта 2018, 13:24, вопрос №1935589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Сроки и порядок получения Рвп установлен административным регламентом по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" На данный момент, сроки получения РВП значительно отличаются. Так, для граждан с визовым въездом они составляют всё те же 6 месяцев, а вот для граждан с безвизовым въездом, они были сокращены в 3 раза и составляют 2 месяца. В ускоренном порядке можно оформить:Разрешение на временное проживание (РВП) для граждан с безвизовым въездом РФ. Срок рассмотрения документов – 50 календарных дней (в общем порядке – срок рассмотрения документов – 60 дней) Разрешение на привлечение и использование иностранных работников (разрешение для компании), а также разрешение на работу и приглашение на въезд для иностранных граждан с визовым режимом въезда в РФ, которые получают рабочие визы. По опыту оформления документов в Москве – срок оформления разрешения на компанию и разрешения на работу в соответствии с указанными поправками, сокращен примерно в 2 раза и составляет 15 дней. Что же касается сроков оформления приглашений на въезд — то, по сути, они не отличаются от практики, которая сложилась на данный момент в ФМС Москвы и составляют те же 15 дней. Необходимо обратить внимание, что список компаний, участвующих в реализации этого проекта (ЧМ 2018 года), обязательно должен быть согласован ФСБ. Только после согласования с ФСБ необходимые сведения направляются в миграционную службу и компания, которая оформляет для своих специалистов рабочие визы, а также иностранные граждане, планирующие получить РВП, могут обращаться в ФМС для ускоренного оформления документов.  Для других категорий иностранных граждан сроки оформления документов остались без изменений. В целом, это понятное решение, т.к. получение статуса ВКС занимает примерно 3-4 недели, а выдача патента на работу для иностранных граждан с безвизовым въездом в РФ – 10 рабочих дней. Это вполне адекватные сроки и «ускорение» выдачи этих документов вряд ли как-то принципиально может повлиять на ситуацию.

15 Марта 2018, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут