304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли переделать договор купи-продажи на двойной, если покупатели покупали данную квартиру?

В марте 2017 года продали квартиру с дядей, в собственности была в равных долях менее 3 лет. Договор купли-продажи был один, совместный. В марте 2018 подали на налоговую декларацию. В налоговой ответили, что раз договор один, то и со всей суммы вычитается миллион, а с остальной выплачивается налог. Для нас это был шок. ведь когда продавали квартиру,юрист нам говорил совсем другое. Оказывается, нужно было делать двойной договор купли-продажи, чтобы с каждой доли вычли по миллиону и тогда налог совсем маленький. Можно ли переделать договор купи-продажи на двойной, если покупатели покупали данную квартиру в ипотеку?

15 Марта 2018, 12:28, вопрос №1935540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
18
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей. 

Переделать нельзя. Поскольку ваш договор КП уже был принят банком, а также скорее всего прошел у новых собственников через регистрацию.

Исходя из положений п. 1 ст. 408 ГК РФ Надлежащее исполнение является одним из обстоятельств, с которыми закон связывает момент прекращения обязательств. Следовательно, если обязательства сторон по договору полностью исполнены обеими сторонами, то этот договор является прекращенным. Внести в такой договор какие-либо изменения невозможно. 

15 Марта 2018, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут