8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переделать договор купи-продажи на двойной, если покупатели покупали данную квартиру?

В марте 2017 года продали квартиру с дядей, в собственности была в равных долях менее 3 лет. Договор купли-продажи был один, совместный. В марте 2018 подали на налоговую декларацию. В налоговой ответили, что раз договор один, то и со всей суммы вычитается миллион, а с остальной выплачивается налог. Для нас это был шок. ведь когда продавали квартиру,юрист нам говорил совсем другое. Оказывается, нужно было делать двойной договор купли-продажи, чтобы с каждой доли вычли по миллиону и тогда налог совсем маленький. Можно ли переделать договор купи-продажи на двойной, если покупатели покупали данную квартиру в ипотеку?

Показать полностью
, Андрей, г. Каменск-Шахтинский
Антон Игонин
Антон Игонин
Юрист, г. Казань

Добрый день, Андрей. 

Переделать нельзя. Поскольку ваш договор КП уже был принят банком, а также скорее всего прошел у новых собственников через регистрацию.

Исходя из положений п. 1 ст. 408 ГК РФ Надлежащее исполнение является одним из обстоятельств, с которыми закон связывает момент прекращения обязательств. Следовательно, если обязательства сторон по договору полностью исполнены обеими сторонами, то этот договор является прекращенным. Внести в такой договор какие-либо изменения невозможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно получить его согласие на продажу?
Здравствуйте. С мужем в разводе 8 лет, есть ребенок 9 лет. У меня в собственности есть квартира, дочь тоже является собственником 1/3 части квартиры. Хочу продать квартиру и купить дом. В опеки сказали нужно согласие отца. Он сейчас живет в другом регионе и ехать в мой город отказывается. Как можно получить его согласие на продажу? Могу ли я составить согласия с нотариусом и выслать ему по почте, чтобы он подписал или нужно ему идти?
, вопрос №4078378, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
, вопрос №4078003, наталья, г. Москва
Жилищное право
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
, вопрос №4077015, Сима, г. Краснодар
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подача документов на развод была 21 марта, допустим 25 апреля будет вынесено решение, но документ только после 25 мая. Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке. Спасибо
, вопрос №4076320, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018