8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли возможности вывести опеки из дела и пригласить вышестоящую организацию?

Ситуация:

Определяем порядок общения с ребенком.

Мамашка у нас борзая. Плевать хотела на всех.

У мамашки есть близкая знакомая, с которой ранее открыли бизнес и обонкротились, но осталось некоее ООО, где эта знакомая учредитель.

Сейчас знакомая учредила и является председателем некой общественной организации которая пропагандирует феминизм и дебилизм, будем называть ее "Секта".

Так вот, наша заведующая органов опеки состоит в этой организации, является активным членом и сторонником этой организации и более того является начальником местного управления "Секты".

Я подозреваю что органы опеки будут действовать необъективно.

Существуют ли возможности вывести опеки из дела и пригласить вышестоящую организацию?

Показать полностью
, Олег, г. Самара
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! К сожалению органы опеки из дела вы не сможете убрать, а вот попробовать снять с должности можете. Органы опеки это органы местного самоуправления, а сотрудники особенно руководители это муниципальные служащие которые должны действовать в рамках кодекса этики муниципального служащего и федерального закона о местном самоуправлении. Так запрещается муниципальным служащим заниматься иной деятельностью тем более деятельностью дискредитирующей муниципального служащего. Напишите жалобу на неё заместителю главы города по социальным вопросам и в администрацию области а также в прокуратуру с просьбой снять ее с должности ща поведение не соответствующее требованиям установленным законом и за деятельность в сторонних организациях только приложите доказательства ее участия в этом.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сейчас знакомая учредила и является председателем некой общественной организации которая пропагандирует феминизм и дебилизм, будем называть ее «Секта».

Так вот, наша заведующая органов опеки состоит в этой организации, является активным членом и сторонником этой организации и более того является начальником местного управления «Секты»

Здравствуйте,

Это не более чем ваши подозрения. Нужно проверять документы, которые предоставят органы опеки. Органы опеки действуют по инструкции, методическим указаниям. Если они ее нарушат, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую организацию. Участие органов опеки в процессе обязательно, отвод органов опеки недопустим, однако от органов опеки выступает специалист, его заменить возможно, если есть основания. Заключение, которое они предоставят, будет одним из доказательств, многое зависит от вас, нужно не совершать ошибок. Судя по вопросу, размещенному здесь, процессом вы занимаетесь сами, без адвоката, поэтому их вероятность  очень велика. Нужно смотреть ваш иск, его обоснование, знакомиться с материалами и ситуацией. На какой стадии сейчас процесс, органы опеки уже выходили по месту жительства ребенка и вашему? Обычно участники таких конфликтов (т.е. родители) не могут объективно оценивать ситуацию и вместо конструктивного диалога или спора, происходит поливание грязью другой стороны.

Чтобы назвать какую-либо организацию сектой, необходимы основания, например наличие заключения экспертизы.

Сейчас с ребенком вы общаетесь? Сколько лет не живете вместе? Сколько лет ребенку, какие у вас отношения?

Мамашка у нас борзая. Плевать хотела на всех.

Согласно статистики, только 10% родителей способны отделять нужды ребенка от своих собственных; признают важность его общения с другим родителем; считают другого родителя достаточно компетентным в вопросах воспитания и способны к взаимодействию с ним; контролируют негативные эмоции друг к другу и решают конфликт с использованием социально приемлемых способов выражения недовольства (Русаковская О. А., Сафуанов Ф. С., Харитонова Н. К. Социально-психологические особенности высококонфликтных разводов, сопровождающихся судебным спором о порядке воспитания и месте жительства ребенка // Юридическая психология. 2011. № 3. С. 11–16).

Если вам нужна персональная консультация, помощь в подготовке/проверке документов, вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Олег, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Олег, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018