96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

С какого момента аварийный дом не существует?

Написали заявление в администрацию на снос частного дома.

С какого момента дом считается не существующим..с момента разрешения на снос или с момента,когда его исключает из ЕГРН?

15 Марта 2018, 11:23, вопрос №1935458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна! 

С учетом положений пункта 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 1 и 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет недвижимого имущества — внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, которые подтверждают существование такого объекта недвижимости с характеристиками, позволяющими определить его в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение его существования.

Таким образом объект прекращает существование с момента прекращения записи в кадастре недвижимости.

15 Марта 2018, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

А идти исключать дом из ЕГРН после разрешения администрации или когда дом будет по факту снесен?

15 Марта 2018, 11:48
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

Необходимо составить акт обследования и подать документы в Росреестр на прекращение существование объекта. 

15 Марта 2018, 11:52
Анна
клиент, г. Москва

Куда обращаться за актом обследования? В течении какого времени это делают?

15 Марта 2018, 11:56
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

К кадастровым инженерам, заключается договор, изготавливается акт обследования и документы подаются в Росреестр

15 Марта 2018, 12:11
Юрист - Виктория
16
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Справедливость, г. Омск

Здравствуйте, Анна дом будет считаться снесенным с момента исключения его из ЕГРН, и выдачи документа об исключении

15 Марта 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

А идти исключать дом из ЕГРН после разрешения администрации или когда дом будет по факту снесен?

15 Марта 2018, 11:48
16
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Справедливость, г. Омск
Общаться в чате

когда дом будет снесен

15 Марта 2018, 11:48
Анна
клиент, г. Москва

Виктория, я являюсь единственным собственником частного дома.Написала заявление в администрацию на снос дома.В выписке ЕРГН есть заявление на долю в доме, дадут ли вообще разрешение на снос?

15 Марта 2018, 14:48
16
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Справедливость, г. Омск
Общаться в чате

Что за заявление?

15 Марта 2018, 14:49
Анна
клиент, г. Москва

С бывшим мужем был раздел имущества, дом мы покупали в браке, поэтому ему присудили 1/2.

Заявление принято: на регистрацию общей долевой собственности.

15 Марта 2018, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут