1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Можно ли иностранному гражданину передвигаться в РФ на авто с запретом на рег действия?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , можно ли иностранному гражданину ( Украина ) передвигаться ( по России ) на авто с запретом на рег. действия ( авто на Рос. номерах ) ? В ОСАГО вписан. Спасибо.

15 Марта 2018, 11:11, вопрос №1935419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Передвигаться можно, если все документы в порядке, однако нужно иметь в виду, что при эксплуатации машиной под запретом собственник несет повышенную ответственность в случае повреждения или уничтожения автомобиля. Помимо потери собственного имущества и траты средств на ремонт машины, собственник будет обязан возместить ущерб государству в лице службы ФССП, так как арестованная машина выступает гарантийным обеспечением для расчета с взыскателем.

.Источник: https://law247.ru/auto/zapret-na-registracionnye-dejstviya-avto/

15 Марта 2018, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
408
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да можно. Запрет у Вас на регистрационные действия, а не на эксплуатацию автомобиля. А передвигаться Вы можете на основании национальных прав, только без найма на работу

15 Марта 2018, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день.

Ездить можно, законом не предусмотрен запрет эксплуатации ТС, в отношении которых был вынесен запрет на регистрационные действия.
Оснований для задержания ТС сотрудниками ГАИ не вижу.

15 Марта 2018, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.