Где можно заплатить штраф за просроченную миграционную карту?

Где заплатить штраф запросрочееную миграционную карту и сколько это будет составлять, не встал на регистрацию после месяца пребывания на территории РФ,прибывание уже два месяца.спасибо

, арман, г. Челябинск
Антон Игонин
Юрист, г. Казань

Добрый день, Арман.

В первую очередь, просроченная миграционная карта – это штраф. Если время пребывания в РФ превышено на срок до 30 дней, придется заплатить 2000-5000 рублей штрафа и покинуть пределы государства. Если просрочка больше 30 дней – это штраф от 5000 рублей, и что самое плохое – выдворение из РФ с запретом на въезд в страну на срок в 3-10 лет.

В ФМС составляют протокол и соответственно там же можете узнать реквизиты для оплаты.