Можно ли построить гостевой дом на участке для ведения личного подсобного хозяйства?
Можно ли построить гостевой дом на участке для ведения личного подсобного хозяйства и прописаться в нем?
, Олег, г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, Олег!
Согласно действующим нормативно-правовым актам на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, допускается размещение одного жилого дома, в котором физические лица могут зарегистрироваться (прописаться). Как таковой «гостевой дом» вы вправе зарегистрировать в качестве вспомогательного строения при наличии соответствующего технического плана. Удачи!