296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как правильно производится оплата водоснабжения собственником 1/2 доли в квартире?

Являюсь собственником 1/2 доли в квартире,водосчетчики не установлены,я не зарегистрирована в квартире,зарегистрированы двое.Должна ли я оплачивать счёта по водоснабжению?

15 Марта 2018, 09:52, вопрос №1935347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

По общим правилам жилищного законодательства собственник несет расходы по содержанию своего имущества и оплате коммунальных услуг.

Вместе с тем, учитывая, что в квартире зарегистрированы двое человек, Вы не проживаете по данному месту жительства, и в квартире не установлены индивидуальные приборы учета, необходимо изучить платежные квитанции и убедиться в том, что начисления по коммунальным платежам осуществляются на двоих человек. Если Вы установите начисления в большем количестве, Вы вправе обратиться в управляющую компанию с уведомлением о проживании и несении расходов по своему месту жительства (с приложением справки по месту регистрации) и освобождении Вас от уплаты коммунальных услуг по данному адресу.

Если возникнут сопутствующие вопросы или возникнет необходимость в составлении заявления, готова помочь, обращайтесь ко мне в чат за персональной консультацией.

15 Марта 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут