324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Предусмотрено ли попечительство родителей 18-летнего ребенка?

18-летний ребенок учащейся в колледже остаеться ли он на попечительстве родителей ? Отвчают ли за него родители?

15 Марта 2018, 00:13, вопрос №1935123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Полина.

Если человеку 18 лет, то он является полностью дееспособным в соответствии с Гражданским кодексом РФ:

Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Отвечают ли за него родители?

Полина

Юридически он отвечает сам за себя и несет полную ответственность за свои поступки и действия.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

15 Марта 2018, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут