228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы последствия подмены товара в интернет магазине?

Добрый день!заказала ботинки в интернет магазине вайлдберриз. Водитель передал товар в пакете на улице, не посмотрев и не проверив пакет и коробку,передал мне Дома обнаружила,что в коробке лежат другие ботинки. На фирму не обратила внимания.отдала товар карьеру, сказав в подмену товара Он проверил и сказав, такое бывает,уехал.через полчаса позвонил и сказал, что такие де ботинки я уже заказывала, я не отрицала этот факт.и правда они были похожи на ботинки,кот.ранее заказывала. Он мне стал звонить и писать смс,чтоб я немедленно перечислила ему на карту деньги за ботинки( вымогал с меня деньги) ,шантажировал тем,что я мошенница и напишет заяву в полицию.и что приедит завтра ни один.что мне теперь делать,я ни в чем ни виновата?

14 Марта 2018, 23:26, вопрос №1935082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28261
ответ
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксли вы не виноваты, то ничего и доказывать не должны

Ст 14. Презумпция невиновности
 

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

15 Марта 2018, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут