В каких долях по суду будет разделена квартира между: двумя сыновьями от второго брака и внучкой?

Добрый вечер!

Семья по ордеру заселяется в кооперативный дом в 1971 году в составе: бабушка (ордер выдан на нее), её дочь, муж дочери, сын дочери. В 1986 году пай выплачен. В 2007 году бабушка умирает (завещания не оставляет). В 2010 году умирает её дочь (тоже без завещания). В 2011 году умирает муж дочери. В 2017 году умирает сын дочери (у него осталась дочка). В квартире по факту прописаны до сих пор два сына дочери от второго брака. В каких долях по суду будет разделена квартира между: двумя сыновьями от второго брака и внучкой (дочь сына от первого брака)?

  • Ордер_1
    .jpg
  • Ордер_2
    .jpg
, Николай, г. Клин
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Невозможно ответить на вопрос, т.к. неизвестно, кем наследовался пай, кто становился членом ЖСК, как при этом решались вопросы с остальными членами семьи.

У вас вопрос не раздела квартиры, а наследования. Его вам и следует решать. А для начала -обратитесь к нотариусу для принятия наследства. Если за весь описанный период никто ничего не оформлял, полагаю, вопрос придется решать в суде.